Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria a.s. 2021-2022

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Giorno dalle ore alle ore Classe/i Disciplina/e
amici.elisabetta Amici Elisabetta Lunedì 10:00 11:00 1 C - 1 D - 2 C - 2 D - 3 C - 3 D Ed. Fisica
bassani.diletta Bassani Diletta Lunedì 8:00 8:55 2 D - 3 D Matematica, Scienze
brambilla.laura Brambilla Laura Giovedì 14:00 15:00 1 D Italiano
3 D Geografia, Italiano, Storia
brognoli.mariae... Brognoli Maria Elisabetta Sabato 9:55 10:55 1 A Geografia, Storia
2 C Geografia, Italiano, Storia
capuano.lucia Capuano Lucia Lunedì 9:55 10:55
carlini.alessio Carlini Alessio
castelnuovo.alessia Castelnuovo Alessia Martedì 9:55 10:55 1 B - 2E Italiano
cervi.lia Cervi Lia Venerdì 10:00 11:00 3 C Geografia, Italiano, Storia
colombo.rosannacarla COLOMBO ROSANNA CARLA Giovedì 10:00 11:00 2E Matematica, Scienze
colombo.daniela Colombo Daniela Sabato 11:10 11:50 1 A Italiano
2 A Geografia, Italiano, Storia
colzani.marta Colzani Marta Martedì 9:00 10:00 2 C - 3 A Matematica, Scienze
corti.tiziana Corti Tiziana
de capitani.marta De Capitani Marta Venerdì 9:00 9:18 2 D Sostegno
dellibovi.marica DELLI BOVI MARICA Giovedì 11:00 11:50 1 B - 2 A Sostegno
facciolla.annamaria Facciolla Anna Maria Giovedì 11:00 12:00 2 D Italiano
1 D Geografia, Storia
fedele.giuseppina Fedele Giuseppina Venerdì 10:50 11:50 1 B - 2 D Sostegno
filipetto.anna Filipetto Anna Giovedì 17:00 18:00 1 B - 1 C - 2 B - 2 C - 3 B - 3 C Arte-immagine
fumagalli.claudia Fumagalli Claudia Mercoledì 9:55 10:55
fumagalli.tamara Fumagalli Tamara Martedì 9:55 10:50 1 A - 2 A - 2E - 3 C Inglese
fumagalli.emanuele Fumagalli Emanuele Martedì 17:00 18:00 1 C Geografia, Italiano, Storia
giacomelli.fabiola GIACOMELLI FABIOLA Martedì 17:00 18:00 1 D Matematica, Scienze
maggioni.valentina Maggioni Valentina Venerdì 10:00 11:00 1 B - 1 D Tecnologia
maglio.virginia Maglio Virginia Lunedì 8:55 9:55 1 A - 1 D - 2 A - 2 B - 2 D - 3 A - 3 B - 3 D Musica
mandelli.matteo Mandelli Matteo Martedì 12:00 12:55 1 A - 2 A Matematica, Scienze
melillo.valentina Melillo Valentina Lunedì 11:00 12:00 2 B Sostegno
meroni.rachele Meroni Rachele Lunedì 13:00 14:00 2 C Sostegno
milesi.silvia Milesi Silvia Sabato 9:00 10:00 1 D - 2E Francese
neggia.valentin... Neggia Valentina Anna Maria
palma.manuela Palma Manuela Martedì 11:00 11:55
panzeri.mariaan... Panzeri Maria Antonietta Giovedì 14:30 15:30 2 D Geografia, Storia, Approfondimento
2 B Geografia, Italiano, Storia
platani.marica PLATANI MARICA Sabato 9:00 10:00 1 A - 2 A - 2 D - 2E - 3 A - 3 D Arte-immagine
ravasi.jacopo Ravasi Jacopo Emanuele Maria Martedì 9:33 10:33 1E Ed. Fisica
rigamonti.melissa Rigamonti Melissa
rinaldi.lucia Rinaldi Lucia Venerdì 9:55 10:50 1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 2 D - 3 A - 3 B - 3 D Francese
riva.mariachiara Riva Mariachiara Martedì 9:55 11:00 1 A Sostegno
riva.mariaalessandra Riva Maria Alessandra Sabato 8:55 9:55 1 B Geografia, Storia
3 B Geografia, Italiano, Storia
riva.ornella Riva Ornella Sabato 9:00 9:50 1 B - 1 D - 3 B - 3 D Inglese
riva.anna Riva Anna Venerdì 9:55 10:55 3 A - 3 C Sostegno
spreafico.floraanna SPREAFICO FLORA ANNA Martedì 10:00 11:00 1 B - 1 C - 2 C - 2E - 3 C Musica
stucchi.dennisangelo Stucchi Dennis Angelo Giovedì 12:00 13:00 1 A - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 2 D - 2E - 3 A - 3 B - 3 C - 3 D Tecnologia
tiralongo.lucia Tiralongo Lucia Sabato 9:00 9:50 1 C - 3 C Matematica, Scienze
todaro.simona Todaro Simona Venerdì 11:00 11:55 1 D - 3 B Sostegno
valsecchi.mauro Valsecchi Mauro Mercoledì 9:00 9:55 1 A - 1 B - 1 C - 1 D - 2 A - 2 B - 2 C - 2 D - 2E - 3 A - 3 B - 3 C - 3 D Religione cattolica
zanin.katia Zanin Katia Mercoledì 11:00 11:55 1 C - 2 B - 2 C - 2 D - 3 A - 3 C Inglese, Spagnolo