Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria a.s. 2020-2021

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Giorno dalle ore alle ore Classe/i Disciplina/e
amici.elisabetta Amici Elisabetta Venerdì 10:00 11:00 1 C - 1 D - 2 B - 2 C - 3 C - 3 D Ed. Fisica
bassani.diletta Bassani Diletta Giovedì 8:33 9:33 1 D - 3 D Matematica, Scienze
brambilla.laura Brambilla Laura Venerdì 9:55 10:55 1 D Geografia, Italiano, Storia
2 B Italiano
brivio.chiara BRIVIO CHIARA Martedì 13:30 14:30 1 B - 3 B Matematica, Scienze
brivio.antonello Brivio Antonello
brognoli.mariae... Brognoli Maria Elisabetta Sabato 10:00 11:00 3 C Geografia, Italiano, Storia
catoni.lara Catoni Lara Martedì 10:00 11:00 3 D Italiano
cervi.lia Cervi Lia Sabato 10:30 11:30 1 C Geografia, Italiano, Storia
ciorciari.raffaella Ciorciari Raffaella 1 C - 3 B Sostegno
colombo.federico Colombo Federico Lunedì 15:00 17:30 2 B Matematica, Scienze
colombo.daniela Colombo Daniela Lunedì 17:00 18:00 3 A Geografia, Italiano, Storia
columbaro.alessandra Columbaro Alessandra Lunedì 11:18 12:18 1 B - 1 C - 2 B - 2 C - 3 B - 3 C Musica
colzani.marta Colzani Marta Martedì 17:00 18:00 1 A - 3 C Matematica, Scienze
corti.tiziana Corti Tiziana 1 A - 3 B Sostegno
dellibovi.marica DELLI BOVI MARICA Lunedì 16:00 17:00 2 A - 3 A Matematica, Scienze
filipetto.anna Filipetto Anna Giovedì 14:00 15:00 1 B - 1 C - 2 B - 2 C - 3 C - 3 D Arte-immagine
finetti.valentina Finetti Valentina Martedì 10:30 11:30 1 A - 1 B - 2 A - 3 A - 3 B Ed. Fisica
frigerio.francesca Frigerio Francesca Mercoledì 9:00 9:50 1 C - 2 C - 3 C Spagnolo
fumagalli.tamara Fumagalli Tamara Mercoledì 17:00 18:00
fumagalli.emanuele Fumagalli Emanuele Martedì 17:00 18:00 2 A - 2 C Geografia, Italiano, Storia
fumagalli.claudia Fumagalli Claudia Mercoledì 15:00 16:00 2 A Italiano
1 A Geografia, Italiano, Storia
maglio.virginia Maglio Virginia Sabato 11:00 12:00 1 A - 1 D - 2 A - 3 A - 3 D Musica
meroni.rachele Meroni Rachele Lunedì 10:55 11:55 3 A Sostegno
milesi.silvia Milesi Silvia Sabato 11:00 12:00 3 D Francese
panzeri.mariaan... Panzeri Maria Antonietta Martedì 14:30 15:30 3 B Geografia, Italiano, Storia
3 D Geografia, Storia
pino.christian Pino Christian Martedì 10:55 11:55 2 B - 3 D Sostegno
platani.marica PLATANI MARICA Giovedì 12:00 13:00 1 A - 1 D - 2 A - 3 A - 3 B Arte-immagine
rigamonti.melissa Rigamonti Melissa 1 D Sostegno
rinaldi.lucia Rinaldi Lucia Martedì 10:55 11:55 1 A - 1 B - 1 D - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B Francese
riva.ornella Riva Ornella Giovedì 10:00 11:00 1 B - 1 D - 2 A - 2 B - 3 B - 3 D Inglese
riva.mariaalessandra Riva Maria Alessandra Giovedì 9:00 10:00 1 B - 2 B Geografia, Italiano, Storia
riva.anna Riva Anna Venerdì 8:55 9:45 1 A - 1 C Sostegno
scime.roberta Scimè Roberta Lunedì 12:10 13:10 1 B - 2 A - 3 A Sostegno
stucchi.dennisangelo Stucchi Dennis Angelo Venerdì 9:00 10:00 1 A - 1 B - 1 C - 1 D - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C - 3 D Tecnologia
tiralongo.lucia Tiralongo Lucia Lunedì 15:00 16:00 1 C - 2 C Matematica, Scienze
valsecchi.mauro Valsecchi Mauro Mercoledì 9:30 10:00
zanin.katia Zanin Katia Giovedì 17:30 18:00 1 A Inglese